当前位置:首页 >> 政民互动 >> 局长信箱 |
局长信箱 |
|
来信内容:
岳麓区保利西海岸B区B2单元1栋1101违规经营餐饮,主要卖快餐给施工师傅吃。之前已有业主投诉,食药监局已经查证并给予了整改通知书要求该户20号之前停止营业否则给予处罚。今有业主观察到,1101并未整改,依旧营业至今。
|
|
回复内容:
您反映“岳麓区保利西海岸B区2单元1101室无证经营”的来信已收悉,根据事权划分,已将案件交由岳麓区局办理,现将其核实情况告知如下:
一、岳麓区局于2017年4月26日对岳麓区保利西海岸B区2单元1101室进行检查,发现岳麓区保利西海岸B区2单元1101室在进行未取得食品经营许可从事食品经营活动。您反映的岳麓区保利西海岸B区2单元1101室未取得食品经营许可从事食品经营活动的情况属实。
二、岳麓区局执法人员已现场下达《责令改正通知书》,责令其立即停止经营,并予关停。
岳麓区局执法人员已于2017年4月27日上午10时通过电话告知您上述情况,您表示满意。
若您还有其他疑问,请致电0731-12331,我们将热忱为您服务!
感谢您对我市食品药品监管事业的关心与支持!
365bet体育投注官网 2017年5月9日 |
|
|
|